1 / (9-4√5) + 1 / (9+4√5)

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:20
    0
    Две дроби. В знаменателе разность двух чисел и сумма двух чисел. Приведение в общему знаменателю дает 81 - 16*5 = 81-80=1

    в числителе 9+4 корней из 5 + 9 минус 4 корней из 5 = 18.

    Итого дробь равна 18:1 = 18