Наибольшее и наименьшее значения функции y=1/3cos^2 x + 1

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:26
    0
    Косинус любого угла изменяется в пределах от 0 до 1 и квадрат тоже.

    Минимум = 1/3 * 0 + 1 = 1 (при х = к*пи/2)

    Максимум = 1/3 * 1 + 1 = 1,3333 (при х = 0 или к * 2 пи)