Помогите сократить дробь

8 а2-2/8-16 а

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:20
    0
    8 а2-2/8-16 а=8 а/8 (1-2 а) = а/1-2
  2. 23 октября, 09:15
    0
    Сокращаем а с а, 16 с 8 и получаем такое: 2-2/8-2