Ребят, очень нужна помощь!))

Найти точки максимума:

f (x) = 3/4 х⁴ - 2/3 х³ + 1;

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:58
    0
    f (x) = 3/4 х⁴ - 2/3 х³ + 1;

    f'=3x^3-2x^2=0

    x^2 (3x-2) = 0

    x=0

    x=2/3

    f (0) = 1

    f (2/3) = 3/4*16/81-2/3*8/27+1