a) 2x-1=0

b) x+9=4x=3

v) 3 (4x=8) = 9 - (7x-1)

4

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:27
    0
    A) 2x-1=0, 2x=1, x=1/2

    b) x+9=4x+3, - 3x=-6, x=2

    v) 3 (4x+8) = 9 - (7x-1) * 4, 12x+24=9-28x+4, 40x=-11, x=-11/40
  2. 14 июня, 15:41
    0
    А) 2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    б) х+9=4 х-3

    5 х=-3-9

    5 х=-12

    х=-12/5=-2,4

    в) 3/4 (4 х-8) = 9 - (7 х-1)

    3 х-6=9-7 х+1

    3 х-7 х=1+9+6

    -4 х=16

    х=-4