Решите неравенство 3x - (x-3) <или = 5x.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:28
    0
    3 х - (х-3) ≤5 х

    3 х-х+3≤5 х

    2 х+3≤5 х

    2 х-5 х≤-3

    -3 х≤-3 умножим на - 1

    3 х≥3

    х≥3:3

    х≥1

    Ответ: х≥1.
  2. 26 июня, 18:53
    0
    3x - (x-3) <или = 5x

    3x-x+3 <или = 5x

    2x+3 <или = 5x

    3 <или = 3x

    x >или = 1