Для функции f (x) = 2 - 3x, имеющей D (f) = [-2; 4], укажите длину промежутка, который является областью значений функции.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:42
    0
    График убывающей прямой. значит максимальное значение на левом конце области определения, а минимальный на правом.

    Т. е. максимальное значение равно f (-2) = 2-3 * (-2) = 8

    миним. значение f (4) = 2-3*4=-10

    Ответ [-10,8]