Выполните действия: (Это тоже самое что упростите)

a) (2x-3xy+7) - (3x-5xy)

b) 3a^3 (2a^2-4)

с) (2y+c) (3y-c)

d) (x+1) (x^2-3x-4)

e) (8a^4+2a^3) : 2 а^3

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:55
    0
    (^-степень, * - умножение)

    а) 2*x-3*x*y+7 - (3*x-5*x*y) = - x-3*x*y+7+5*x*y=-x+2*x*y+7

    b) 3*a^3 * (2*a^2-4) = (6*a^2-12) * a^3=6*a^5-12*a^3

    c) (2*y+c) * (3*y-c) = 6*y^2+y*c-c^2

    d) (x+1) * (x^2-3*x-4) = x^3-2*x^2-7*x-4

    e) (8*a^4+2*a^3) : 2*a^3 = (4*a^4+2*a^3/2) * a^3=

    = (4*a^4+a^3) * a^3=4*a^7+a^6