Системы двух уравнений с двумя переменными: 4x-2y=-9; 3x-3y=-6 как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:01
    0
    4x-2y=-9

    3x-3y=-6

    x = (-9+2y) / 4

    3 (-9+2y) / 4-3y=-6

    6y-27-12y=-24

    -6y-27=-24

    -6y=3

    y=-1/2

    x=-5/2