X^3-3x^2-36x+108=0

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:23
    0
    X³-3x²-36x=0

    x (x²-3x-36) = 0

    x=0 x²-3x-36=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-36) = 9+144=153

    x1=3+3√17/2

    x2=3-3√17/2