5x+2x^2=0

-2x^2-4x=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:47
    0
    X (5+2x) = 0 2x (-x-2) = 0

    x=0 и 2x=-5 2x=0 и - x=2

    x=-2.5 x=-2
  2. 4 октября, 02:55
    0
    5x+2x^2=0 2x^2 + 5x = 0

    x (2x + 5) = 0

    x = 0 или 2 x + 5 = 0

    2 x = - 5

    x = - 2,5

    -2x^2-4x=0 / (-2)

    x^2 + 2x = 0

    x (x + 2) = 0

    x = 0 или x + 2 = 0

    x = - 2