1) 11+4 х > 2 х-7

2) 5-4 х ≤ 7 х+5

3) 14+2 (-х+7) ≤ 24-3 (х-1)

4) |х|+7 < 10

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:50
    0
    11+4 х > 2 х - 7

    2 х > - 18

    х > - 9

    5 - 4 х = < 7 х - 5

    0 = < 11 х

    х > = 0

    14 + 2 (-х+7) = < 24 - 3 (х-1)

    14 + 14 - 2 х = < 24+3 - 3 х

    28 - 2 х = < 27 - 3 х

    1 < = - х

    х > = 1

    |х| + 7 < = 10

    |х| < = 3

    -3 < х < 3