Докажите, что 13^n - 1 делится на 12

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:34
    0
    1 в любой степени является единицей. Поэтому можем записать:

    13^n-1^n = (13-1) (13^n+13^ (n-1) + ... + 13^2+13+1) = 12 ( ...) (использована формула разницы степеней)