3d+33=6 (3 в-4) - 5 (3d-11) + 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:24
    0
    Если упростить:

    3d + 33 = 6 (3 в - 4) - 5 (3d - 11) + 2

    d = x

    в = y

    Открываем скобки с правой стороны:

    3x + 33 = 18y - 24 - 15x - 55 + 2

    Переносим все с правой части в левую и оставляем ноль:

    3x + 33 - 18y + 24 + 15x + 55 - 2 = 0

    18x - 18y + 112 = 0

    Делим все на два:

    9 х - 9 у + 56 = 0

    Ответ: 9d - 9 в + 56.