Задайте окружность с радиусом R=7 и с центром в С (4,-6) на плоскости

уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:10
    0
    Решение:

    Если (а; b) - центр окружности, а R - её радиус, то окружность задаётся уравнением

    (х - а) ^2 + (у - b) ^2 = R^2

    В нашем случае

    (х - 4) ^2 + (у + 6) ^2 = 7^2

    (х - 4) ^2 + (у + 6) ^2 = 49

    Ответ: (х - 4) ^2 + (у + 6) ^2 = 49.
  2. 8 апреля, 06:43
    0
    (х-а) ² + (у-b) ²=R²

    (а, b - координаты центра, R - радиус. х, у - произвольные точки)

    (х-4) ² + (y+6) ²=49 - уравнение данной окружности