1/12+1/4-1/3 х+1/3=1/2+1/2 х

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:57
    0
    Как-то так. Надеюсь правильно
  2. 17 декабря, 14:27
    0
    1/12+1/4-1/3 х+1/3=1/2+1/2 х

    -1/3 х-1/2 х=1/2-1/12-1/4-1/3

    -2/6 х-3/6 х=6/12-1/12-3/12-4/12

    -5/6 х=-2/12

    х=-15/6:-2/12

    х=-30/12:-2/12

    х=15