При каком значении решением уравнением является пара чисел 5x + py-3p=0 (1:1)

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:38
    0
    подставляем значения в уравнение: 5*1+p*1-3p=0; 5+p-3p=0; p-3p = - 5; - 2p-5; p = (-5) : (-2) = 2,5. Ответ: p=2,5.
  2. 11 октября, 23:14
    0
    x = 1, y = 1 подходит. Значит

    5*1 + p*1 - 3p = 0

    5 - 2p = 0

    p = 2.5