Треугольник ABC. AB - ?, На 5 см больше чем сторона AC. Сторона BC - ?, На 5 см больше чем AB.

P = 60 см.

Очень сильно надо!

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:15
    0
    Х + [х+5]+[х+5+5]=60 3 х+15=60. 3 х=60-15. 3 х=45. Х=45:3. Х=15. АС=15 АВ=20 ВС=25