Решите неравенство (x+4) ⁴-13 (x+4) ²+36<0

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:01
    0
    (x+4) ^2 = t

    t^2 - 13t+36<0

    D = (-13) ^2 - 4*36=169-144=25

    t1 = (13 + 5) / 2=18/2=9

    t2 = (13-5) / 2=8/2=4

    (x+4) ^2< 9 (x+4) ^2<9

    x+4<3; (x+4) < - 3

    x1<-1; x2< - 7

    (x+4) ^2<4

    x+4< 2; x+4< - 2

    x< 2-4; x< - 2 - 4

    x3 <-2; x4< - 6

    ответ (-7; -6) U (-2; - 1)