Решить уравнения: а) (2000-2000,023) (x+0,75) = 0,046 б) 0,9 (4x+2) = 0,5 (3x + 4) - 4,4

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:07
    0
    А) (2000-2000,023) (x+0,75) = 0,046

    -0,023 (x+0,75) = 0,046

    -0,023x-0,01725=0,046

    -0,023x=0,046+0,01725

    -0,023x=0,06325 |: (-0,023)

    x=-2,75

    Ответ: - 2,75

    б) 0,9 (4x+2) = 0,5 (3x+4) - 4,4

    3,6x+1,8=1,5x+2-4,4

    3,6x-1,8=1,5x-2,4

    3,6x-1,5x=-2,4-1,8

    2,1x=-4,2 |:2,1

    x=-2

    Ответ: - 2