Не вычисляя корней x1 и х2 уравнения 2x^+7x+6=0 найдите x^2 1+x^2 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:40
    0
    2x² + 7x + 6 = 0

    (x₁² + x₂²) = (x₁ + x₂) ² - 2x₁x₂

    x₁ + x₂ = - 7 : 2 = - 3,5

    x₁ * x₂ = 6 : 2 = 3

    x₁² + x₂² = (- 3,5) ² - 2 * 3 = 12,25 - 6 = 6,25