Упростите выражение - (12x+3y) + 6 (2x-y)

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:55
    0
    (-12x) - 3y (+ 12x) - 6y = - 9y

    То, что в скобках сокращается, на письме просто перечеркиваешь, скобки не ставишь.
  2. 10 июня, 13:08
    0
    - (12x+3y) + 6 (2x-y) = - 12x-3y+12x-6y=-9y

    надеюсь правильно) удачи)