2) 4 (2x-1) - 3 (3x+2) больше 1 решите нерпавенство

6) Два велосипедиста одновременно отправились в 96 километровый пробег. Первый ехал на 4 км в час больше чем скорость второго, и прибыл к финишу на 4 часа раньше второго. Найти скорость велосипедиста, пришедшего к финишу первым

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:59
    0
    4 (2 х-1) - 3 (3 х+2) >1

    8x-4-9x-6>1

    -x>11

    x< - 11

    (-∞; - 11)

    2.

    х км/ч - скорость первого вело

    х-4 км/ч - скорость второго, на 4 ч позже

    Расстояние 96 км.

    96 / (х - 4) - 96/х=4

    96 (х-х+4) = 4 х (х-4)

    96*4=4 х (х-4)

    96=х (х-4)

    х²-4 х-96=0

    D/4=2²+96=100 (±10²)

    х1=2-10 = - 8 - не подходит решению

    х2=2+10=12 (км/ч) - скорость первого вело