Упростите

а) 3xy-3x + (x-3xy)

б) 4-6b-6-b

в) x^2 (x^2) ^4

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:51
    0
    А) 3xy - 3x + (x - 3xy) = 3xy - 3x + x - 3xy = - 2x.

    б) 4 - 6b - 6 - b = - 2 - 7b.

    в) x² (x²) ^4 = x² * x^8 = x^10