1) 2x кв + 3 х-5=0

2) 5 х кв - 7 х+2=0

3) 3 х кв + 5 х-2 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:37
    0
    Решение во вложенном файле))
  2. 14 июля, 20:37
    0
    2 х²+3 х-5=0

    х1,2=-3±√3²-4*2 * (-5) / 2*2=

    =-3±7/4

    х1=-3+7/4=4/4=1

    х2=-3-7/4=-10/4=-2,5

    5 х²-7 х+2=0

    х1,2=7±√-7²-4*5*2/2*5=

    =7±3/10

    х1=7+3/10=1

    х2=7-3/10=4/10=0,4

    3 х²+5 х-2=0

    х1,2=-5±√5²-4*3 * (-2) / 2*3=

    =-5±7/6

    х1=-5+7/6=2/6=1/3

    х2=-5-7/6=-12/6=-2