При каких значениях x функция y=7x^2+x=6 равна единице

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:01
    0
    Приравниваешь функцию к единице. Получаем: 7x^2+x-6=1 (если я правильно поняла и вместо "=" перед 6 "-" 7 х^2+х-7=0 D=1+49*4=197 X = (-1+-√197) / 14