Выяснить сколько корней имеет квадратное уравнение.

3x∧2+4x+16=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:08
    0
    D=4^2 - 4•3•16 = 16-192=-176

    Так как дискриминант отрицательный, значит квадратное уравнение не имеет корней.
  2. 11 июня, 04:15
    0
    3x^2+4x+16=0

    D=16 - (4*3*16) = - 176

    Ответ: данное уравнение не имеет корней так как Дискриминант отрицательный.