Найдите числовое значение одночлена: 1) 3/4 а^3 при а=-2. 2) 0,5 б^2 при б=-4 3) 3abc при а=2 b=1/2 c=1/3.4) 4pqr при p=1/2 q=3 r=1/6. 5) 1/7m^2 (-0,2) n приm=3n=-35. 6) 1/9y (-0,3) x^2 при y=-15 x=6

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:33
    0
    1) а = - 2

    3 / (4 * (-2) ³) = 3 / (-4*8) = - 3/32

    2) b = - 4

    0.5 * (-4) ² = - 0.5*16 = - 8

    3) a=2, b=1/2, c=1/3

    3 * 2 * 1/2 * 1/3=3/3 * 2/2=1*1=1

    4) p=1/2, q=3, r=1/6

    4 * 1/2 * 3 * 1/6=4/2 * 3/6=2 * 1/2=2/2=1

    5) m=3, n = - 35

    1/7 * 3² * (-0.2) * (-35) = 1/7 * 35 * 1/5 * 9=9

    6) y = - 15, x=6

    1/9 * (-15) * (-0.3) * 6²=1/9 * 36 * 3/10 * 15=9