4 (3 х+4) - 5=-1

5+4 (3 х+5) = 2 х-5

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:44
    0
    4 (3 х+4) - 5=-1

    12 х+16-5=-1

    12 х=-1-16+5

    12 х=-12

    Х=-1

    Ответ: х=-1

    5+4 (3 х+5) = 2 х-5

    5+12 х+20=2 х-5

    12 х-2 х=-5-5-20

    10 х=-30

    Х=-3

    Ответ: х=-3