7 (3 х-4) - 4 (6 х+5) = - 55 ...

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:03
    +1
    надеюсь, я правильно поняла твое задание

    сначала ты раскрываешь скобки путем правила фонтана, у тебя получается:

    21х-28-24х-20=-55

    приводишь к стандарт. виду, где неизвестные (х) слева:

    21х-24х=-55+20+28 (когда переносишь через знак равно, как это сделали с -20 и -28, знак меняется (в данном случае на положительный))

    далее выполняешь вычисления:

    -3х=-7

    меняю знак на положительный в обеих частях, с положительными работать удобнее

    3х=7

    7 нацело на 3 не делится, поэтому в ответ пойдет х=7/3, либо х=2.1/3 (2 целых и 1 третья (дробь)