Х2 - 3 х-10>=0 решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:49
    0
    x^2-3x-10=0; D (-3) ^2-4*1 * (-10) = 9+40=49; x1 = (3-7) / 2, x2 = (3+7) / 2. x1 = - 2, x2=5. неравенству удовлетворяют все значения x, лежащие вне промежутка между корнями : x=5.