Кладовая имеет форму прямоугольного параллелепипеда с высотой 3 м, шириной 1.5 м. Вдоль наибольшей по площади стены расположены стеллажи с банками варенья. Площадь этой стены 12 м (в квадрате). Вычислите объём кладовой

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:57
    0
    Можно и так и сяк решить)

    1) V=S*ширина=12*1,5=18m^3

    2) Площадь 12 разделить на высоту 3 и получить глубину кладовой 12/3=4 м

    Объем это произведение высоты, глубины и ширины: V = 4*3*1,5=18m^3