Помогите с уравнением: 2 (2 х-3) - 5 (3 х+4) = 5 х+2

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:51
    0
    2 (2x-3) - 5 (3x+4) = 5x

    4x-6-15x-20=5x

    4x-15x-5x=6+20

    -16x=26

    x=26: (-16)

    x=-1,625
  2. 6 ноября, 01:46
    0
    4x-6-15x-9=5x+2

    4x-15x-5x=6+9+2

    -16x=17

    X=17: (-16)

    X=1.0625