Как решить (5,4-8,1) : 0,6

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:07
    0
    (5,4-8,1) : 0,6 = посчитаем в скобочках

    -2,7:0,6 = применим свойства дроби и избавимся от запятых

    -27:6 = подадим в виде дроби

    -27/6 = сократим дробь на три

    -9/2 = выполним деление

    -4,5.
  2. 3 июля, 07:29
    0
    =-2,7/0,6=-4,5

    Ответ:-4,5