Помогите решить уравнения) 1) (х-8) = 3,5 х-1 2) (х-2) - (х-1) + 2 (х+5) - 7=0 3) 5 х (в квадрате) - 2 (х) - 2=0 4) (1-2x) <3x-2

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:23
    0
    1) (х-8) = 3.5 х-1

    х-8=3.5 х-1

    -8+1=3.5 х-х

    2.5 х=-7

    х = - 7/2.5

    х=-2.8

    2) (х-2) - (х-1) + 2 (х+5) - 7=0

    х-2-х+1+2 х+10-7=0

    2 х+2=0

    2 х=-2

    х=-1.

    3) 5 х²-2 х-2=0

    D=4-4 (5*2) = - 36

    реш. Нет.

    4) (1-2 х) <3 х-2

    1-2 х<3 х-2

    -3 х-2 х<-1-2

    -5 х<-3

    5 х>3

    х>3/5