Найти координаты точки пересечения с ox и oy

Y = - 2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:52
    0
    ось абсцисс (y=0) : - 2x+3=0, - 2x = - 3, x = (-3) / (-2) = 3/2=1,5. Ответ: точка А (1,5 : 0). ось ординат (x=0) : y = - 2*0+3=3. Ответ: точка В (0:3).