В соревнованиях по шашкам по круговой системе (каждый играет с каждым) приняли участие 120 человек. При этом оказалось, что каждая девочка сыграла с 5-ю мальчиками, а каждый мальчик - с 3-мя девочками. Сколько было девочек, принявших участие в турнире? В ответе укажите только число без пробелов и знаков препинания. А) 25 Б) 45 В) 75 Г) 85

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:43
    0
    Всего = 120

    коэф = 120 / 5 + 3 = 120 / 8 = 15

    мальчишки = 15 * 5 = 75

    девчонки = 15 * 3 = 120 - 75 = 45

    Ответ: Б)
  2. 17 апреля, 14:19
    0
    Всего = 120

    коэф = 120 / 5 + 3 = 120 / 8 = 15

    мальчишки = 15 * 5 = 75

    девчонки = 15 * 3 = 120 - 75 = 45

    Ответ: Б