Периметр прямоугольникаравен1 8 см. а его плошадь равна20 см в квадрате наидите стораны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:34
    0
    18:2=9 - полупериметр (сумма длин 2-ух сторон)

    20 - площадь (произведение длин 2-ух сторон)

    подбором находим, что стороны 4 и 5

    (4+5=9

    4*5=20)
  2. 17 января, 12:13
    0
    P=18 cm

    S = 20 cm^2

    P=2 (a+b)

    S=a*b

    P=2 (4+5)

    S=4*5

    znachit a=4 cm b = 5 cm