ВОТ у меня было неравенство 2 х-х^2+3 <=0

я его поделил на - 1 получилось x^2-2x+3>=0

теперь мне надо нарисовать параболу, старший член будет - x^2 или x^2?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:45
    0
    2x-x^2+3<=0

    x^2-2x-3=>0

    значит x^2

    a>o

    ветви вверх

    D=4+12=16=4^2

    x1=-b+D/2a=2+4/2=3

    x2=-b-D/2a=2-4/2=-1

    Ответ: (-бесконечности; -1]//[3; +бесконечности)
  2. 29 марта, 10:11
    0
    Х^2-2 х-3>=0

    а=1>0 ветви вверх

    х^2-2 х-3=0

    х1=3

    х2=-1

    - - 1 + 3. -

    [-1; 3]