Представить в виде квадрата двучлена:

4a²-20ax+25x²

с решением!

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:14
    0
    Вот (2 а) ^2-20x + (5x) ^2 = (2a-5x) ^2
  2. 10 октября, 00:03
    0
    4a² - 20ax + 25x² = (2a) ² - 2 * 2a * 5x + (5x) ² = (2a - 5x) ²