Скрлько корней имеет уравнения:

|3-x|+|2x+4|-|x+1|=2x+4.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:57
    0
    |3-x|+|2x+4|-|x+1|=2x+4

    3-x=0 x=3

    2x+4=0 x=-2

    x+1=0 x=-1

    x<-2 3-x-2x-4+x+1=2x+4

    -2x=2x+4

    -4x=4

    x=-1 не корень, не удовлетворяет условию x<-2

    -2≤x<-1 3-x+2x+4+x+1=3x+4

    2x+8=2x+4

    0=-4 не верно, корней нет

    -1≤x<3 3-x+2x+4-x-1=2x+4

    6=2x+4

    2x=2

    x=1 корень

    x≥3 - 3+x+2x+4-x-1=2x+4

    2x=2x+4

    0=4 не верно, корней нет

    ответ: один корень x=1