1) 4 (3y-1) = 2 (2y-2)

2) 7 (2x-3) - x=3x-11

3) - 100+5 (y+10) = 0

4) 12 - (y-2) = 3

5) 6-3 (x+1) = 7-x

6) 7x-3=-30-2x

7) 5,4-1,5y=0,3y-3,6

8) 2 (2y-4) = (3y+1)

9) 6,8-1,3x=0,6x-2,7

10) 5,6-3 (2-0,4x) = 0,4 (4x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:45
    0
    1) 12 у-4=4 у-4

    12 у-4 у=4-4

    8 у=0

    у=0

    2) 14 х-21-х=3 х-11

    10 х=10

    х=0

    3) - 100+5 у+50=0

    5 у=-50

    у=-10

    4) 12-у+2=3

    -у = - 14+3

    -у=-11

    у=11

    5) 6-3 х-3=7-х

    -2 х=4

    х = - 2

    6) 7 х-3=-30-2 х

    9 х=-27

    х=3

    8) 2 (2 у-4) = (3 у+1)

    4 у-8=3 у+1

    у=9