Сократить дробь: а) х^3-х^2/х^2

б) х^2-3 х/х^2-9

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:22
    0
    а) (х ³ - х ²) / х ²=x² (x-1) / x²=сокращаем, получаем=x-1

    б) (х ² - 3 х) / (х ² - 9) = x (x-3) / (x-3) (x+3) = x/x+3