Решите уравнения

2x в квадрате - x-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:46
    0
    2 х²-х-3=0

    2 х²+2 х-3=0

    2 х (х+1) - (3 х+1) = 0

    (х+1) (2 х-3) = 0

    х+1=0

    х=-1

    2 х-3=0

    2 х=3

    х=3:2

    х=1,5

    ответ:-1:1,5
  2. 12 апреля, 00:10
    0
    Решаем через дискриминант. Д = (-1) ²-4*2 * (-3) = 1 - (-24) = 25 Корень=5 х1=1+5=6:4=3/2 x2=1-5 = (-4/4) = - 1