Исследовать функцию на четность или нечетность

y=sinx + x*sinx

y=x^3 - tgx

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:49
    0
    f (-x) = sin (-x) - x*sin (-x) = - sinx + x*sinx; ни четная, ни нечетная

    f (-x) = (-x) ³ - tg (-x) = - x³ + tgx = - (x³ - tgx) = - f (x) ; нечетная