Какие из пар чисел (2; 2) (-3; 4;) (8; 0) является решением уравнения 5 у-2 х=26 (распишите)

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:50
    0
    5*2-2*2 не равно26

    5*4-2 * (-3) = 26

    Просто подставляем x и y
  2. 22 сентября, 00:01
    0
    Подставляем в уравнение пары чисел

    1. (2; 2)

    5 (2) - 2 (2) = 26

    10-4=26 (не подходит)

    2. (-3; 4)

    5 (4) - 2 (-3) = 26

    20+6=26 (подходит)

    3. (8; 0)

    5 (0) - 2 (8) = 26

    0-16=26 (не подходит)

    Ответ: (-3; 4)