Имеющегося корма на ферме хватит для коров на 8 дней, а для коров и телят на 7 дней. Какую часть имеющегося корма съедят телята за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:15
    0
    8-7=1 (часть)

    Телята за 8 дней съедят 1/8 корма

    за 3 дня - ?

    3 * 1/8 : 8 = 3/64

    Ответ: 3/64 часть корма съедят телята за 3 дня.
  2. 3 декабря, 22:44
    0
    Коровы за 1 день съедают 1/8 всего корма. Коровы и телята - 1/6. Значит, телята за 1 день съедят 1/6-1/8 = 1/24 всего корма. За 3 дня телята съедят 1/24*3 = 1/8 всего корма.