Графики функций y=-x^2+с и y=4x имеют только одну общую точку найти c и построить график функции y=-x^2+c

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:07
    0
    -x^2+c=4x

    -x^2-4x+c=0 | * (-1)

    x^2+4x-c=0

    a=1, b=4, c=-c

    D=b^2-4ac = 16+4c

    Когда D=0 - одно решение

    16+4c=0

    4c=-16

    c=-16:4=-4

    c=-4

    y=-x^2 - парабола