Разложите многочлен на множители:

1) 5y2+y+y3-5

2) 16ab2+5bc2+10c3+32a2c

3b2-3b

ab-a2b

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:56
    0
    1) 5 (y^2-1) + y (1+y^2)

    2) 16a (b^2+2ac) + 5c^2 (b+2c)

    3) 3b (b-1)

    4) ab (1-a)
  2. 25 августа, 08:03
    0
    1) 5 у²+у+у³-5=5 у²-5+у+у³=5 (у²-1) + у (1+у²) = 5 (у-1) (у+1) + у (1+у²)

    2) 16 ав²+5 вс²+10 с³+32 а²с=5 вс²+10 с³+16 ав²+32 а²с=5 с² (в+2 с) + 16 а (в²+2 ас)

    3) 3 в²-3 в=3 в (в-1)

    4) ав-а²в=ав (1-а)