5,8⋅16-2⋅5,8+16⋅14,2-2⋅14,2=?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:28
    0
    =2· 5,8 (8 - 1) + 2·14,2 (8-1) = (2·5,8·7) + (2· 14,2·7) = 81,2 + 198,8=280

    Тут выносим общие за скобки.
  2. 2 декабря, 19:35
    0
    5.8 (16-2) + 14.2 (16-2) = 5,8*14+14.2*14 = 14 * (5.8+14.2) = 14*20=280